Муниципальное дошкольное

Детский сад № 12 общеразвивающего вида

п. Мурмаши муниципального образования

Кольский район Мурманской области

Дата последних изменений на сайте:
14.12.2018 года

На основании Постановления администрации Кольского района Мурманской области от 26.08.2013 № 1199 «О порядке формирования родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Кольского района» семьям, в которых среднедушевой доход за предшествующий квартал ниже прожиточного минимума в Мурманской области, установленного Правительством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей предоставляется льгота в размере 50% от установленной родительской платы (законных представителей).

Родительская плата не взимается за присмотр и уход:
- за детьми – инвалидами;
- за детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
- за детьми с туберкулезной интоксикацией
- за детьми, посещающими группы круглосуточного пребывания из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

На основании Закона Мурманской области от 12 июля 2011 года N 1372-01-ЗМО «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» -
Родителям (законным представителям) на детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, выплачивается компенсация:
на первого ребенка - 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;
на второго ребенка - 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;
на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области.

9 576756757565765 3345436456546456 minobr eeweqweqe teldov i10